«С любовью от автора дорогим коряжемцам»
15:15 2021.10.25 (обновлено: 15:18 2021.10.25)

Фонд центральной городской библиотеки Коряжмы пополнила книга «Стихи и песни» земляка Александра Коврижных. Экземпляры, поступившие в библиотеку, сопровождены дарственной надписью «С любовью от автора дорогим коряжемцам».

В 2021 году Александр Коврижных отметил свое 50-летие. Книга стала своего рода подарком друзьям от автора-юбиляра. В издание вошли поэтические творения, написанные последние 15 лет. Первая его книга «Гонечка» была самиздатовской. В 2008 году вышла книга «Следы от солнца».

Новая книга стала подарком и для центральной библиотеки Коряжмы. Знакомство сотрудников ЦБС с Александром Коврижных произошло этим летом, в ходе подготовки видеопрезентации «Коряжемские литераторы – юбиляры 2021 года», приуроченной к юбилею города. Позже, узнав о выходе книги, библиотекари обратились к Александру Коврижных с просьбой заполучить новое издание. И… спустя некоторое время в адрес Коряжемской ЦБС пришла бандероль с желанными книгами. В ближайшее время, после технической обработки и занесения в электронный каталог «Стихи и песни» Александра Коврижных пополнят книжный фонд центральной городской библиотеки и будут доступны читателям.

Александр Коврижных – выпускник школы №2 (ранее №11). Занимался в студии «Импровиз» Дома культуры «Родина» (руководитель Татьяна Лесик). В 1995 году закончил ГИТИС – РАТИ (мастерская профессора Владимира Левертова). Служил в Московском театре юного зрителя. Участвовал в антрепризных спектаклях. В качестве ведущего на телевидении снимался в программе «АБВГДейка» (клоун Санёк). В качестве режиссера и автора пьес поставил несколько спектаклей. Преподавал в ГИТИС – РАТИ на эстрадном факультете. Сейчас, как актер дубляжа занимается озвучиванием зарубежных и российских художественных, документальных и мультипликационных фильмов.

Нина МОШКОВА / Фото Александра КОНИНА / На фото зав.отделом комплектования Коряжемской ЦБС Наталья Цывцына с новой книгой Александра Коврижных

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
146
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама