Штраф: операция и наказание
Закон
391
16:05 2021.10.25 (обновлено: 17:32 2021.10.25)

С 25 по 29 октября в Архангельской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф».

Узнать о своих неоплаченных штрафах в Коряжме можно в отделе полиции: Дыбцына, д.20 (3-45-70), отделении ГИБДД: Архангельская, д.48 (3-28-58).

Полицейские напоминают: после вынесения постановления о назначении штрафа есть время для его обжалования - 10 суток с момента получения, затем он должен быть оплачен.

Согласно части 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест, либо обязательные работы.

За 9 месяцев 2021 года составлено 798 протоколов за неуплату штрафа в срок. По ним вынесено 362 постановления об административном аресте до 15 суток, 11 постановлений об обязательных работах на общую сумму 240 часов. Остальные постановления - с назначением штрафной санкции.

Виктория КЕВИШАС / Фото Никиты НАГИЛЕВА / Информация предоставлена отделом полиции по г. Коряжме 

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
258
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Закон
0
290
В сводке коррупционных новостей снова чиновник из Котласа

По результатам прокурорской проверки должностное лицо администрации Котласа привлечено к административной ответственности за незаконное увеличение цены муниципального контракта.

Подробнее
Закон
0
198
Несовершеннолетний житель Коряжмы подозревается в краже денег с банковского счета знакомого

По версии следствия, в феврале 2024 года подозреваемый, имея доступ к установленному на телефоне знакомого приложению, увеличил кредитный лимит по банковскому счету и перевел с чужого счета на свой более 100 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама