Жителю Котласского района теперь нельзя публиковаться в интернете. Таково решение суда
Закон
409
15:21 2021.10.26 (обновлено: 14:13 2021.10.26)

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда в отношении 53-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенные публично).

Ранее обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за размещение материалов, содержащих признаки возбуждения ненависти и вражды по признаку национальности, однако в течение года после этого продолжил размещать экстремистские материалы.

В результате очередной публикации фото и видео, в которых содержались унизительные характеристики группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, в отношении указанного лица следственными органами СУСК РФ по Архангельской области и НАО по материалам РУФСБ России по Архангельской области было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением информационных материалов на сайтах сроком на 2 года.

Виктория КЕВИШАС / Информация предоставлена РУФСБ России по Архангельской области / Фото из открытых источников 

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
230
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
337
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
235
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама