«Для нас это космос!»
10:21 2021.10.28 (обновлено: 11:49 2021.10.28)

В Коряжемском индустриальном техникуме кабинет информационных компьютерных технологий оснастили по последнему слову техники. Занятия для учащихся начнутся в обновленном учебном помещении после праздничных дней начала ноября.

КИТ на средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование» приобрел две интерактивные доски. В классе информационных компьютерных технологий оборудовал ноутбуками 30 рабочих мест. Перед этим в классе ИКТ сделали ремонт, закупили новую учебную мебель, где уже оформление с надписью «Цифровая образовательная среда» говорит само за себя. Кабинет предназначен для изучения учебных предметов «Информатика и компьютерные технологии», «Информационные технологии в профессиональной деятельности», а также различных специальных дисциплин.

Использование интерактивной доски открывает широкие возможности для организации учебного процесса. Для преподавателей прошли методические курсы. «Для нас это космос!», - представляя новое оборудование, заявила заместитель директора по учебно-производственной работе КИТ Светлана Амосова.

Вторую интерактивную доску задействуют в классе, где проходит обучение специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств». Завершить ремонт и полное оснащение мастерских по промышленной автоматике в техникуме планируют к новому учебному году. Также к 1 сентября 2022-го будет приобретено оборудование для сварочных мастерских.  На очереди обустройство электромастерских, затем площадки по специальности «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

В Коряжемском техникуме, как и в целом в Федеральных государственных образовательных стандартах среднего профессионального образования, внедрению современных информационных технологий уделяют большое внимание. Всё для того, чтобы воспитать конкурентоспособного специалиста и приблизить уровень профобразования  к реалиям современного производства.

Нина МОШКОВА / Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

На Тотальный диктант коряжемцев ждут вместе с детьми

В субботу, 20 апреля, Коряжма вновь присоединится к Тотальному диктанту, его напишут жители шести континентов в 40 странах. Образовательная акция, способствующая повышению грамотности среди населения планеты, пройдет с 14 часов в МКЦ «Родина».

Подробнее
Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

На Тотальный диктант коряжемцев ждут вместе с детьми

В субботу, 20 апреля, Коряжма вновь присоединится к Тотальному диктанту, его напишут жители шести континентов в 40 странах. Образовательная акция, способствующая повышению грамотности среди населения планеты, пройдет с 14 часов в МКЦ «Родина».

Подробнее
Отделения соцзащиты меняют график приема населения

На следующей неделе отделения социальной защиты населения Архангельской области будут работать с понедельника по субботу включительно.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама