В Коряжму идет “Зебра”
11:36 2021.10.28 (обновлено: 11:49 2021.10.28)

29-30 октября в Коряжме на базе МКЦ “Родина” пройдет школа волонтеров “Зебра”. Это традиционное обучающее мероприятие для тех, кто желает встать на путь волонтерства и добровольчества. Оно пройдет уже в шестой раз. Гостей по понятным причинам много не будет (с участниками и спикерами - не более 50 человек), но с каждой площадки будет видеозапись, которые после вместе станут обучающим видео. Их организаторы разошлют тем волонтёрам, которые не смогли присоединиться и побывать на занятиях лично.

Как рассказала одна из организаторов “Зебры” Ирина Широкова, в этом году основная идея такова: показать действующим волонтерам, что они могут не просто выполнять поручения в рамках каких-то проектов, но и сами могут создавать, защищать и реализовывать их. Яркий пример - казалось бы, несбыточная мечта молодежи из села Пежма (Архангельская область). Они в пандемию прославились на всю страну, благодаря обращению в интернете собрали более полумиллиона рублей, чтобы в помещении бывшей кочегарки организовать центр для молодежи. В Коряжму едет автор этой идеи - Галина Никулина, она и расскажет “как вляпаться в мечту, и не проиграть”.

Школа волонтеров "Зебра" будет организована в рамках социального проекта "Школа добра". Реализация данного проекта осуществлена при поддержке администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2024 годы).

Виктория КЕВИШАС / Фото предоставлено МКЦ "Родина" / На фото участники и организаторы школы волонтёров "Зебра" в 2019-2020 гг.

Последние новости

Закон
0
143
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама