Бывшее здание больницы в Коряжме: покупателей опять не нашлось
16:24 2021.10.29 (обновлено: 15:44 2021.10.29)

Торги по продаже здания бывшего стационара Коряжемской городской больницы признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок на участие.

Здание бывшего стационара городской больницы на Набережной имени Н. Островского, 32 после переезда больницы в новые корпуса на ул. Архангельской передано в областную собственность. Министерство имущественных отношений региона не раз пыталось выставлять его на торги.

С молотка должны были уйти здание в четыре этажа (один из них подземный) 1960 года постройки, общей площадью почти 3100 квадратных метров с земельным участком в 3800 «квадратов» с разрешенным использованием - для общественно-делового значения. Первоначальная цена предложения — пять миллионов шестьсот семьдесят тысяч рублей, минимальная цена предложения - два миллиона восемьсот тридцать пять рублей.

В 2021 году электронные торги объявлялись трижды, но так и не увенчались успехом: заявок на участие не поступало.

Областные власти не нашли зданию применения, не нашлось ему и покупателей. Поэтому бывший стационар продолжит пугать коряжемцев не характерными для города зияющими пустотой оконными проемами.

Нина МОШКОВА / Фото Никита НАГИЛЕВ

 

Последние новости

Илим
0
145
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама