ЕГЭ усовершенствуют
12:28 2021.10.29 (обновлено: 09:29 2021.10.29)

Начиная с 2022 года, все материалы для ЕГЭ будут доставлять в Архангельскую область по защищенным интернет-каналам - сообщает министерство образования Архангельской области.

После того как любой экзамен завершится, все работы ребят будут сканировать прямо в аудитории и направлять на проверку, выносить их за пределы кабинетов не станут.

"В этом учебном году в школы, которые проводят ЕГЭ, будет поставлено порядка 600 сканеров", - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Помимо сканеров будут приобретены и новые компьютеры для проведения ЕГЭ по информатике.

Любовь АНДРЕЕВА / Фото из открытых источников 

Последние новости

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама