Главное инвестиционное направление Группы «Илим» в Сибири возглавят коряжемцы
13:14 2021.10.29 (обновлено: 13:17 2021.10.29)

Экс-директор филиала Группы «Илим» в Коряжме Валерий Антонишин  с 1 ноября в статусе вице-президента компании возглавит филиал в Усть-Илимске. В этом сибирском городе Группа «Илим» возводит Целлюлозно-картонный комбинат мощностью 600 тысяч тонн готовой продукции в год. Инвестиции в новое производство превысят $1 млрд.  Пуск ЦКК запланирован на 2022 год. Вкупе с действующим производством целлюлозы усть-илимский филиал станет самым крупным производителем в российской ЦБП.

Валерий Антонишин родился и вырос в Коряжме, его родители работали на ЦБК. Здесь он прошел путь от рабочего до директора, получил колоссальный опыт вывода со своей командой на проектные мощности нового производства первой в России чистоцеллюлозной мелованной бумаги, пущенного в эксплуатацию в 2013 году. Под руководством Валерия Антонишина целлюлозно-бумажный комбинат в Коряжме впервые преодолел планку в один миллион тонн товарной продукции в год.

Лесообеспечивающий филиал в Усть-Илимском районе с 1 сентября также возглавил коряжемец – экс-директор Лесного филиала Дмитрий Пахомов. За плечами Дмитрия Александровича и его команды из южных районов Архангельской области успешная реализация проекта интенсивного лесопользования, опыт взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями механической переработки древесины по использованию отходов лесопиления и низкосортной древесины. О профессиональном уровне сотрудников Лесного филиала Группы «Илим» в Коряжме можно судить по их триумфальным выступлениям на Чемпионате «Лесоруб ХХI века».

Похоже, Группа «Илим» свое главное на сегодня инвестиционное направление в Сибири доверила опытным управленцам-северянам.

Ирина СЕРГЕЕВА / На фото Валерий Антонишин и Дмитрий Пахомов 

Последние новости

Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Закон
0
199
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Специалисты МУП «ПУ ЖКХ» и «Горсвет» проводят ремонтные работы

По информации администрации Коряжмы в пятницу, 19 апреля, ограничены по отоплению и горячему водоснабжению три объекта – многоквартирные дома №2 и 4 по улице Театральной, а также здание школы №1 (ул. Набережная им. Н. Островского, 22). Причина – проведение ремонтных работ специалистами МУП «ПУ ЖКХ».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама