За долги – арест жилья
Закон
329
14:46 2021.11.01 (обновлено: 14:57 2021.11.01)

1 ноября в России отмечается День судебного пристава. В свой профессиональный праздник сотрудники службы судебных приставов по городу Коряжме и Вилегодскому району, как всегда, при исполнении и с утра направились в одну из квартир города с целью наложения ареста на имущество должника.

В отделении судебных приставов по г. Коряжме и Вилегодскому району в отношении данного жителя находится 19 исполнительных производств на общую сумму задолженности 315 тысяч рублей, из них 39 тысяч – по налогам. Гражданин уклоняется от уплаты задолженности. В рамках исполнительного производства было установлено имущество, принадлежащее должнику. Причем жилое помещение, куда пришли сегодня судебные приставы, является у него не единственным. На квартиру и было решено наложить арест с целью погашения задолженности по всем исполнительным производствам в случае реализации.

Должника дома не оказалось, но это не помешало наложить арест в его отсутствие – такая процедура предусмотрена законодательством. Судебные приставы-исполнители составили акт описи ареста с участием двух понятых. Далее последуют процедура оценки и реализация имущества.

С начала 2021 года в службе судебных приставов по г. Коряжме и Вилегодскому району находилось 36,5 тысячи исполнительных производств. По 383-ом был наложен арест на имущество должника, в том числе 45 арестов на жилые помещения.

Нина МОШКОВА / Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Илим
0
158
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
116
За сутки жители региона отдали мошенникам 13 миллионов рублей

Как и прежде, злоумышленники для хищения денежных средств сообщают гражданам недостоверную информацию о возбуждении уголовных дел в связи с финансированием террористической деятельности, причастности их родственников к дорожно-транспортным происшествиям, необходимости обезопасить денежные средства, находящиеся в банках.

Подробнее
Закон
0
386
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
351
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама