Сотрудники полиции получили медали
14:00 2021.11.02 (обновлено: 13:47 2021.11.02)

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших.

Среди награждённых - полицейские из Вилегодского района Евгений Гомзяков и Евгений Губкин, в марте прошлого года они спасли тонущего в реке подростка. Приказами МВД России они награждены медалями «За смелость во имя спасения».

Медали им передал начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко.

"Получив сообщение о том, что в реке тонет человек, мы с коллегами не задумываясь поспешили на помощь. Сейчас об этом можно рассказывать, вспоминая каждую деталь, а тогда счет шел на секунды, так как от оперативности и правильности наших действий зависела жизнь ребенка", – отметил начальник группы дознания ОМВД России «Вилегодское» старший лейтенант полиции Евгений Гомзяков.

Любовь АНДРЕЕВА / Фото предоставлено УМВД России по Архангельской области / На фото - Евгений Гомзяков получает награду

Последние новости

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Закон
0
187
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
153
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Специалисты МУП «ПУ ЖКХ» и «Горсвет» проводят ремонтные работы

По информации администрации Коряжмы в пятницу, 19 апреля, ограничены по отоплению и горячему водоснабжению три объекта – многоквартирные дома №2 и 4 по улице Театральной, а также здание школы №1 (ул. Набережная им. Н. Островского, 22). Причина – проведение ремонтных работ специалистами МУП «ПУ ЖКХ».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама