Под Котласом с крупной партией наркотиков задержаны организаторы интернет-магазина по продаже зелья
Закон
981
20:16 2021.11.03 (обновлено: 21:23 2021.11.03)

Сотрудники наркоконтроля Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, а также ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержали в деревне Курцево под Котласом двоих жителей Архангельской области в 1992 и 1995 года рождения по  подозрению в наркопреступлении.

► СМОТРЕТЬ ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ

В ходе разработки правоохранительных органов установлено, что наркотики молодые люди приобрели в Санкт-Петербурге и на автомобиле везли их в Котлас.

Машина наркокурьеров была остановлена на автодороге, при досмотре в салоне оперативники обнаружили и изъяли пластиковый контейнер с порошкообразным веществом и свёрток, обернутый липкой лентой. Экспертиза показала, что изъятое является различными наркотическими средствами общим весом около полутора килограммов.

У одного из задержанных изъято вещество растительного происхождения. По словам злоумышленника, данное наркотическое средство предназначалось для личного потребления.

По версии полиции, один из подозреваемых создал в теневом сегменте сети Интернет виртуальный магазин, через который распространял запрещённые вещества. Его сообщник выполнял роль закладчика и оператора. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом путём организации тайников.

В дальнейшем правоохранители изъяли из оборудованных ранее схронов на территории региона закладки с наркотиками.

В квартире по месту жительства одного из задержанных обнаружены электронные весы, фасовочные материалы, а также пакет с порошкообразным веществом. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

По фактам покушения на незаконный сбыт и хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Информация представлена пресс-службой УМВД по Архангельской области

 

Последние новости

Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
114
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Закон
0
185
Долги по алиментам дотянул до уголовки

32-летний коряжемец оказался нерадивым отцом. Он долгое время не платил алименты на содержание дочери, игнорировал предупреждения судебного пристава и в итоге накопил солидный долг – 380 тысяч рублей.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама