Более 100 миллионов рублей на социальные проекты
16:08 2021.11.10 (обновлено: 16:11 2021.11.10)

С начала 2021 года Группа «Илим» через Благотворительный фонд «Илим-Гарант» на поддержку социальной сферы Коряжмы и лесообеспечивающих районов направила 100 млн 200 тыс рублей. Все средства направлены благополучателям, большинство социальных проектов реализованы.

Плановый размер финансовой помощи этого года (утвержденный в декабре 2020 года) - 78 млн рублей, из них 42 млн – Коряжме и 36 млн – лесообеспечивающим районам (филиал «Западный» фонда «Илим-Гарант» взаимодействует с 12 муниципалитетами Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми).

В июне 2021-го по решению Высшего совета фонда Коряжме дополнительно выделены 22 млн 200 тыс рублей. Из них 15 млн направлены на благоустройство уличных территорий четырех детских садов города (установку теневых навесов и малых архитектурных форм – песочниц, горок, домиков, скамеек). Еще 7 млн 200 тыс рублей – на реализацию проекта по благоустройству Коряжемской кедровой рощи – особо охраняемой территории местного значения. Эти проекты близятся к завершению. Открытие экологической и познавательной тропы в роще запланировано на 11 ноября. Обустройство уличных площадок в детсадах должно быть завершено к 15 ноября.

Нина МОШКОВА / Фото Сергей МОРЩИНИН / На фото вход в Коряжемскую кедровую рощу, благоустройство которого прошло в рамках проекта

Последние новости

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама