Группа «Илим» выделит почти 23 миллиона соцсфере Коряжмы
13:15 2021.11.10 (обновлено: 13:21 2021.11.10)

Группа «Илим» в ноябре профинансирует приобретение лабораторного оборудования для ПЦР-диагностики в Коряжемскую городскую больницу. На эти цели будет направлено 11 млн 780 тыс рублей дополнительного финансирования, выделенного по решению Высшего совета Благотворительного фонда «Илим-Гарант».

Также в рамках допфинансирования 3 млн рублей предусмотрены для  Коряжемской ДШИ на завершение ремонтных работ. Как известно, в 2020 году учреждение получило субсидию в размере 8,5 млн рублей на мероприятия по модернизации детских школ искусств в рамках нацпроекта «Культура». Также в 2020-м были проведены конкурсные процедуры. От проведения торгов до начала работ прошло больше года, за это время стоимость стройматериалов значительно выросла, кроме того, в ходе ремонта были выявлены скрытые работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией. Тогда муниципалитет обратился к  градообразующему предприятию с просьбой о финансовой помощи. Высший совет фонда «Илим-Гарант» поддержал ходатайство.

Почти 8 млн рублей пойдет на капремонт школы №4. Эти средства выделены в рамках соглашения с Правительством Архангельской области.

В целом ноябрьское допфинансирование фонда «Илим-Гарант» Коряжме составит 22,7 миллиона рублей.

Нина МОШКОВА / Фото Никита НАГИЛЕВ

Последние новости

Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области начнется с 1 мая

В течение пожароопасного сезона на всей территории региона будут усилены профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения возгораний в лесах, мониторинг и патрулирование лесов, а также прилегающих к ним территорий.

Подробнее
Илим
0
98
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
За сутки жители региона отдали мошенникам 13 миллионов рублей

Как и прежде, злоумышленники для хищения денежных средств сообщают гражданам недостоверную информацию о возбуждении уголовных дел в связи с финансированием террористической деятельности, причастности их родственников к дорожно-транспортным происшествиям, необходимости обезопасить денежные средства, находящиеся в банках.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама