Сегодня - день, чтобы научиться экономить
12:26 2021.11.11 (обновлено: 12:40 2021.11.11)

Сегодня, 11 ноября - Международный День энергосбережения. Его цель – не просто научиться экономить, а привлечь внимание к разумному потреблению. В нашем городе в ближайшие дни организованы тематические мастер-классы, а в области проходит конкурс, как дать вторую жизнь привычным вещам.

В открытом пространстве «Лес» молодежно-культурного центра «Родина» запланирован цикл лекций от экоактивистов: как разделять и правильно утилизировать мусор, а также как свести выбрасываемые отходы к минимуму (ближайшая – 16 ноября).

В «Лесу» сегодня, 11 ноября в 18 часов проведут мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, а 30 ноября – урок как научиться делать экологичные елочные игрушки.

Региональный оргкомитет всероссийского конкурса «Энергия и среда обитания» приглашает принять участие в тематическом конкурсе «Вторая жизнь вещей». Для этого нужно в ближайшие два дня на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовать фото поделок из бросового материала или лайфхак по нестандартному использованию предметов в быту. Не забудьте хэштег #втораяжизньвещей29. 15 ноября жюри из оргкомитета подведёт итоги.

Виктория КЕВИШАС / Фото Никита НАГИЛЕВ / На фото: экоактивист Анна Суворова проводит лекцию по разделению и уменьшению отходов и использованию вторсырья 

Последние новости

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама