В Котласе откроют центр амбулаторной онкологической помощи
10:50 2021.11.12 (обновлено: 10:56 2021.11.12)

Губернатор Архангельской области анонсировал создание центра амбулаторной онкологической помощи в Котласе. Также подобное учреждение планируется открыть и в Северодвинске. По словам главы региона, первых пациентов центры примут уже в 2022 году.

На сегодняшний день в Архангельской области центр амбулаторной онкологической помощи на базе первой городской поликлиники открыт в Архангельске.

Назначение таких учреждений – своевременная диагностика и оперативное обследование людей с подозрениями на онкозаболевания.

В Архангельске пациенты центра уже могут пройти биопсию, сделать компьютерную и магнитно-резонансную томографию, маммографию, эндоскопические и лабораторные исследования.

Качество оборудования позволяет врачам наиболее точно оценивать ситуацию и вовремя направлять пациентов в онкодиспансер. Благодаря этому человек оперативно получает лечение.

Информация и фото предоставлены пресс-службой губернатора Архангельской области

Последние новости

Спорт
0
304
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Закон
0
157
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
141
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Эпидобстановка в регионе и городе спокойная

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по итогам прошлой недели в Поморье зарегистрировано 6796 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 12 случаев гриппа. Показатель заболеваемости составил выше предыдущего уровня на 3,6%.

Подробнее
Котласские врачи спасли трехлетнюю девочку, проглотившую 10-рублевую монету

Вечером 5 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ поступила девочка, которая проглотила монету. Ребенку сразу сделали рентген, который подтвердил опасения родных: в желудочно-кишечном тракте находилось инородное тело.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама