Коряжемцы побывали в виртуальном путешествии по России
11:38 2021.11.15 (обновлено: 12:34 2021.11.15)

Коряжма отозвалась на призыв «Пишем географический диктант вместе». В 2021 году региональными площадками проведения этой международной просветительской акции стали три школы города. Пятая присоединилась в пятый раз. Первая стала площадкой с 2020-го. Впервые в этом году отправилась в виртуальное путешествие по России с целью проверить уровень знаний по географии и организовала у себя площадку школа №3.

В общей сложности участниками географического диктанта в очном формате стали 68 коряжемцев. Приятно, что на диктант приходили семьями. В школе №5 Мария Полушина решилась поучаствовать в акции вместе с дочкой-восьмиклассницей Полиной.

Каждый год диктант расширяет свою географию и количество желающих проверить свои знания. В этом году диктант писали даже в Антарктиде, и приветствие всем участникам, собравшимся в полдень 14 ноября на очных площадках, звучало как раз с шестого континента Земли.

Диктант состоит из 40 вопросов, часть из которых затрагивает знание общегеографических закономерностей, другие требуют от участников широкого кругозора, логики, образного мышления и смекалки. Практически половина вопросов диктанта была составлена участниками «народного конкурса вопросов». В их числе житель Нюксеницы Андрей Остапенко.

Географический диктант в России и зарубежье проходит ежегодно с 2015 года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина. Основная его цель - популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Проверить свои знания можно онлайн на сайте акции и сразу по окончании тестирования узнать свой результат. Причем если он не понравится - тест можно пройти заново и неограниченное число раз. Задания диктанта  доступны на сайте акции до 14:00 24 ноября по московскому времени. Регистрация для этого не нужна. Вопросы там отличаются от тех, что были в офлайн версии.

► ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ

Нина МОШКОВА / Фото Никита НАГИЛЕВ / На одном из фото участница акции Мария Полушина с дочкой-восьмиклассницей Полиной

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Закон
0
119
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Выплаты классным руководителям в малых городах увеличены вдвое

В общей сложности это коснется около 37 тысяч сотрудников учебных заведений в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама