В отношении коряжемца, сообщившего о минировании жилого дома возбуждено уголовное дело
Закон
258
12:05 2021.11.17 (обновлено: 10:33 2021.11.17)

Вечером 29 октября 2021 года на телефон экстренных служб поступило сообщение о минировании жилого дома в городе Коряжме. Поднятые по тревоге сотрудники правоохранительных органов в считанные часы провели предусмотренные в подобных случаях мероприятия по обеспечению безопасности населения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по Архангельской области и РУФСБ России по Архангельской области установлен местный житель, который совершил преступление из хулиганских побуждений.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении указанного лица по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Виктория КЕВИШАС / Информация предоставлена пресс-службой РУФСБ России по Архангельской области / Фото Никита НАГИЛЕВ 

Последние новости

Илим
0
130
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
101
За сутки жители региона отдали мошенникам 13 миллионов рублей

Как и прежде, злоумышленники для хищения денежных средств сообщают гражданам недостоверную информацию о возбуждении уголовных дел в связи с финансированием террористической деятельности, причастности их родственников к дорожно-транспортным происшествиям, необходимости обезопасить денежные средства, находящиеся в банках.

Подробнее
Закон
0
383
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
347
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама