Юные музыканты Коряжмы – будущее Поморья
13:29 2021.11.17 (обновлено: 12:59 2021.11.17)

Учащиеся Коряжемской детской школы искусств вошли в число лауреатов и дипломантов III регионального творческого фестиваля-конкурса юных талантов «Будущее Поморья». Он проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей региона в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера».

В этом году четыре этапа фестиваля-конкурса по трем номинациям собрали 372 участника из городов и районов Поморья. Все они представили видеозаписи своих выступлений. По результатам второго этапа жюри отобрало 148 участников. Затем проходили очные прослушивания на базе четырех городов региона, где и были определены победители и дипломанты. В номинации «Инструментальное исполнительство» учащаяся Коряжемской ДШИ Дарья Сикорская (преподаватель Валерия Патрушева, концертмейстер Светлана Сверлова) признана лауреатом I степени, дуэт в составе Дарьи Сикорской и Екатерины Русиновой - дипломантом.

Дипломом фестиваля-конкурса в номинации «Художественное слово. Актерское мастерство» отмечена София Швецова (преподаватель Вера Антонова).

Дарья Сикорская и София Швецова в качестве награды получили возможность пройти обучение в творческой школе у знаменитых педагогов областного музыкального колледжа и Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.

По итогам онлайн-голосования фестиваля-конкурса наша София Швецова также удостоена «Приза зрительских симпатий» и сертификата, дающего право до 31 декабря 2022 года на бесплатное участие в мастер-классе Архангельского музыкального колледжа.

Дипломами участников регионального фестиваля-конкурса в номинации «Инструментальное исполнительство» отмечены Екатерина Русинова (преподаватель Ольга Бобыкина, концертмейстер Светлана Сверлова), Лидия Колосова (преподаватель Алла Случич, концертмейстер Валентина Шенина), Василиса Доставалова (преподаватель Светлана Александрова), Никита Экономов с сольной программой и в составе дуэта с Кириллом Дубовым (преподаватель Ольга Боровская).

Нина МОШКОВА / Фото Никита НАГИЛЕВ

Последние новости

Закон
0
142
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
119
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Выплаты классным руководителям в малых городах увеличены вдвое

В общей сложности это коснется около 37 тысяч сотрудников учебных заведений в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама