«Мы вместе» с «Эксклюзивом»
15:41 2021.11.24 (обновлено: 13:01 2021.11.24)

В выставочном зале культурно-досугового центра открылась экспозиция местных художников и мастеров «Мы вместе». В прошлом году самое популярное среди коряжемских авторов мероприятие проходило в онлайн-формате, в этом его удастся провести вживую, но с соблюдением ограничений.

126 работ и 35 авторов. Выставка «Мы вместе» объединяет местных художников и мастеров. В этом году решено совместить экспозицию и показ моделей коллектива бумажной моды «Эксклюзив» (школы №4, руководитель Светлана Климова). Коллектив отмечает 20 лет со дня основания. За это время там изготовили более 40 коллекций одежды, занималось около 300 воспитанниц в возрасте от 11 до 18 лет. На выставку «Мы вместе» коллектив представил 8 работ на манекенах (самая ранняя - 2006 года) и три коллекции.

Выставочный зал работает с учетом ковидных ограничений: для посетителей старше 18 лет нужен кьюар-код (или справка о медотводе); школьников и детсадовцев принимают только отдельными группами. Выставка продолжит работу до 22 декабря и уступит место экспозиции с новогодней тематикой.

Виктория КЕВИШАС | Фото Никиты НАГИЛЕВА  

Последние новости

В Поморье заработала горячая линия по вопросам весеннего паводка

Жители региона могут сообщить информацию о нарушении их прав вследствие весеннего паводка. Телефон горячей линии по вопросам исполнения законодательства в этом направлении организован прокуратурой Архангельской области.

Подробнее
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Вскрытие льда на Вычегде будет происходить поэтапно

В нижнем течении Вычегды начался ледоход, а верхняя часть реки по-прежнему стоит. За обстановкой внимательно наблюдают специалисты Северного управления гидрометцентра. Сегодня в Коряжме работал гидролог, чтобы на месте оценить процесс ледохода и половодья.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
«Танцующий апрель» завершится гала-концертом

Культурно-досуговый центр приглашает жителей Коряжмы и гостей города на финал яркого межрегионального конкурса сюжетного танца хореографических коллективов «Танцующий апрель».

Подробнее
Рассолоподъемную трубу перевезли в Сольвычегодский историко-художественный музей

Минувшей зимой в районе деревни Пускино Котласского округа была обнаружена рассолоподъемная труба 16 века. Эта история получила продолжение. За считанные часы до ледохода трубу смогли достать и тем самым спасти ее от разрушения.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама