«Снегири» принесли еще одну победу «Моделине»
11:18 2021.11.28 (обновлено: 10:21 2021.11.28)

Школа дизайна одежды «Моделина» Дома детского творчества Коряжмы стала лауреатом V межрегионального фестиваля «Костюм Русского Севера». На суд жюри юные модельеры представили коллекцию «Снегири». Награждение победителей состоялось 22 ноября на гала-концерте на сцене Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.

«Снегири» были заявлены в номинации «Современный авторский костюм». В ней было представлено более 20 коллекций как отдельных модельеров, так и театров мод, модельных студий. Коряжемская школа дизайна одежды «Моделина» (руководитель Оксана Гладышева) получила звание лауреата - стала победителем фестиваля.

Члены жюри отметили, что это «по-настоящему современная одежда с претензией на моду, где сохранены традиции народного костюма», а также подметили гармоничное сочетание различных фактур и расцветок материалов, из которых сшиты модели одежды коллекции. Работу жюри возглавила заведующая сектором новых поступлений «Государственного Эрмитажа», кандидат искусствоведения, член Союза Художников России Марина Блюмин (г. Санкт-Петербург).

В целом участниками фестиваля стали 157 творческих коллективов учреждений культуры и образования из Санкт-Петербурга, Республики Коми, Ленинградской, Московской, Архангельской областей.

Фестиваль проходил на базе Дома народного творчества в Архангельске.

Нина МОШКОВА | Фото предоставлено Оксаной Гладышевой

Последние новости

На дорогах Котласа и Коряжмы начались проверки водителей

С 29 по 31 марта на территории Котласа и Коряжмы проводится профилактическая акция «Трезвый водитель», она направлена на пресечение фактов управления водителями автомототранспорта в состоянии опьянения.

Подробнее
Коряжемские инспекторы ГИБДД разыскивают нарушителя

Сотрудники отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД МО МВД России «Котласский» просят откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Подробнее
В Поморье предлагают запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках»

Время работы точек общепита, торгующих алкоголем и расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, предлагают ограничить с 23 до 9 часов. Исключение составят рестораны.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории