За здание "Орлёнка" получили 804 тысячи рублей
14:16 2021.11.29 (обновлено: 17:49 2021.11.29)

26 ноября состоялись торги по продаже муниципального имущества: двух зданий – бывшей поликлиники на улице Кирова и клуба «Орленок» на Набережной, 3а, - с земельными участками. На поликлинику покупателей в очередной раз не нашлось, «Орленок» ушел с молотка.

Одноэтажное здание клуба «Орленок» (138 квадратных метров) с земельным участком 742 «квадрата» продали за 804 тысяч 140 рублей. Городская казна получит 670 тысяч рублей (за вычетом налогов).

Продать здание «Орленка» вместе с землей удалось с третьего раза. Торги 18 мая и 31 августа 2021 года были признаны несостоявшимися. На ноябрьские электронные торги посредством публичного предложения было подано четыре заявки. Новым хозяином «Орленка» стал индивидуальный предприниматель. Планы использования или перепрофилирования объекта покупатель пока не раскрывает.

Зданию бывшей поликлиники в очередной раз не повезло. Заявок на участие в торгах 26 ноября, как 18 мая и 31 августа 2021 года,  не поступило. В планах муниципалитета объект вновь выставить на электронный аукцион посредством публичного предложения.

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама