Коряжемцы «дарят» деньги: кто – мошенникам, кто – знакомым
Закон
338
11:29 2021.11.30 (обновлено: 09:09 2021.11.30)

22 ноября в дежурную часть отдела полиции по г. Коряжме обратился мужчина (1993 г.р). Накануне ему позвонил «сотрудник банка», сообщил, что «на его имя пытаются оформить кредит (400 тысяч), и для аннулирования кредита нужно взять «встречный займ»». Пострадавший поверил звонившему, и, оформив кредит, перевел на указанные незнакомцем счета более 280 тысяч рублей. Только после того, как «сотрудник банка» перестал выходить на связь, коряжемец понял, что его обманули. Возбуждено уголовное дело.

Также в полицию поступило заявление 22-летнего горожанина. Он (после совместного распития спиртного) дал телефон (позвонить) своему знакомому. Однако тот ушел с аппаратом в магазин и не вернулся, а со счета пропали 8 тысяч рублей. Предприимчивого приятеля задержали, им оказался безработный житель Верхнетоемского района. Возбуждено уголовное дело.

Еще один случай потери денег: 25 ноября мужчина сообщил в полиции, что накануне потерял свою кредитку. По-видимому, кто-то ее нашел, поскольку карту использовали для оплаты покупок в магазинах города (всего потратили почти 5 тысяч рублей). Возбуждено уголовное дело.

Виктория КЕВИШАС | Информация предоставлена отделом полиции по г. Коряжме

Последние новости

На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
Хлебом не корми: какой рацион полезен диким уткам

Пруд на Глейха, 22 словно ожил. Как только растаял лед, на воду прилетели дикие утки, которых так любят жители Коряжмы. А еще они обожают кормить их хлебом и даже не подозревают, что причиняют птицам большой вред.

Подробнее
Вербы хватит всем, а еще… будут сувениры

В Воскресной школе храма преподобного Лонгина идет подготовка к двум большим православным праздникам – Вербному воскресенью и Пасхе. Кроме ивовых букетов воспитанники церковной школы приготовили поделки для ежегодной пасхальной ярмарки, которая обычно проходит в Лазареву субботу и в этом году выпадает на 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
286
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
191
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
151
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама