Разделяй и здравствуй. В Коряжме организован пункт для раздельного сбора вторсырья
15:17 2021.12.02 (обновлено: 15:22 2021.12.02)

Сообщество «Экобелки.29» в Коряжме продолжает продвигать идею раздельного сбора вторсырья. Очередные акции состоятся 4 и 18 декабря с 10 до 11 в гаражном боксе за бывшей поликлиникой на улице Кирова (пункт обозначен баннером).

Что важно, экоактивисты не просто принимают, а потом сдают вторсырье в переработку, но и учат, как правильно его рассортировывать, как можно использовать различные виды упаковки повторно, как сделать одноразовые вещи многоразовыми… Они проводят мастер-классы. Последние состоялись в рамках месячника по экологии в МКЦ «Родина». В пункте приема желающим также объяснят правила сортировки.

Единственное, о чем просят – не оставлять даже разделенный мусор около бокса вне времени приема. Если территория будет захламляться, организованные сборы в Коряжме придется закрыть.

Виктория КЕВИШАС | Фото из официального сообщества «ЭкоБелки.29»

Последние новости

Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Надо успеть прибрать город к майским праздникам

Весенний паводок и уборка города после массового схода снега – самые актуальные сегодня темы. Говорили об этом и на еженедельной планерке в администрации города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама