Сотрудник Группы «Илим» Игорь Курандин стал победителем конкурса «Молодые лидеры Поморья»
10:19 2021.12.02 (обновлено: 22:24 2021.12.01)

Более 200 заявок из всех районов области и только 16 победителей – таковы результаты конкурса «Молодые лидеры Поморья». Коряжемец, сотрудник Группы «Илим», инженер по охране труда, Игорь Курандин узнал о конкурсе из рабочей электронной рассылки. Тогда и решил: это – шанс проявить себя.

Он вошел в состав команды Котласа, Коряжмы, Вельска и Няндомы. Состязание проходило в нескольких онлайн и офлайн-форматах. Конкурсанты должны были подготовить социально значимые проекты, которые в итоге рекомендуют к участию в конкурсах Фонда президентских грантов и губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Объединенная команда Котласа, Коряжмы, Вельска и Няндомы создала проект мобильного приложения «Мой город в кармане». По мнению разработчиков, оно должно помочь включить население в решение насущных проблем. Пока это только проект, но для всех победителей конкурса уже есть ощутимые результаты. Жюри приняло решение о включении их в состав Молодежного правительства Архангельской области.

Виктория КЕВИШАС | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Коряжемцев предупредили о временном отключении телерадиосигнала

25 апреля в период времени с 10 до 16 часов в связи с проведением профилактических работ в Коряжме возможны кратковременные отключения программ первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов РТРС-1 и РТРС-2).

Подробнее
Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама