Был ли нож в Котласском педколледже?
13:20 2021.12.03 (обновлено: 14:04 2021.12.03)

2 декабря СМИ Котласа со ссылкой на очевидцев сообщили: в педагогический колледж им. Меркушева ворвался мужчина. Видео с угрозами (съемка из окна, мужчина стоит на улице) гуляет по социальным сетям. Министерство образования области проводит проверку.

Также есть информация, что у мужчины был конфликт со студентами из общежития. Достоверно известно: он зашел в учебный корпус, на просьбу дежурного остановиться не отреагировал, потому был срочно вызван наряд Росгвардии.

«Прибывшему на место наряду группы задержания представитель охраняемого объекта сообщила, что неизвестный, (с ее слов) вооруженный предметом, по внешнему виду напоминающим холодное оружие, проник внутрь образовательного учреждения. В момент прибытия стражей правопорядка в здании его не оказалось» - сообщил помощник начальника Управления Росгвардии по Архангельской области по взаимодействию со СМИ Федор Дроздов.

Благодаря информации очевидцев, удалось оперативно установить местонахождение мужчины, задержать и передать полицейским.

Официальная информация от руководства образовательного учреждения (ее озвучивает портал «Образование Поморья») об инциденте такова: действительно, молодой человек, не являющийся студентом, проник в колледж, но «Холодного оружия в руках у него сотрудники педколледжа не видели, агрессии он не проявлял, угроз в адрес студентов и педагогов не озвучивал».

Образовательный процесс идет в обычном режиме.

Виктория КЕВИШАС | Стоп-кадры видео очевидцев и СМИ Котласа

Последние новости

Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Записать ребенка в первый класс можно с 1 апреля

В Поморье начинается запись детей в первые классы на 2024-2025 учебный год. С 1 апреля заявления подают родители детей, которые относятся к школам по закрепленной территории за адресом регистрации, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в школы.

Подробнее
В новом учебном году в школы Поморья планируют внедрить региональный стандарт питания

Утвердить региональный стандарт питания планируют до 1 сентября 2024 года, а затем постепенно внедрять его в школах Архангельской области.

Подробнее
«Большие гонки» для маленьких участников

Во дворце спорта «Олимп» состоялся яркий детский праздник – воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений города объединились, чтобы стать участниками спортивно-творческого конкурса «Большие гонки».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама