Здание больничного корпуса на Набережной продано за 900 тысяч рублей
14:34 2021.12.03 (обновлено: 12:52 2021.12.03)

На торгах его приобрёл житель Архангельска. После неудачных аукционов самая высокая из всех предложенных претендентами сумма - 900 тысяч рублей - определила нового собственника.

Больничный городок на улице Набережной был сдан в эксплуатацию в 1961 году. Стационарные отделения верой и правдой служили коряжемцам полвека. Когда больница переехала в современное здание медсанчасти, трёхэтажный корпус, находившийся в областной собственности, малопригодный для быстрого перепрофилирования, оказался невостребованным.

Ветеранам коряжемского здравоохранения особенно больно наблюдать, как разрушается здание, где за разбитыми нынче окнами многие годы велась каждодневная борьба за жизнь и здоровье горожан.

Архангелогородец Дмитрий Трухин, купивший здание, сказал, что собирается сохранить его внешний вид первоначальным, а планами на использование пока не поделился. По его словам, есть несколько проектных идей, для Коряжмы они будут общественно полезны. Ждём развития событий.

Надежда ИСМАЙЛОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Закон
0
170
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама