Котлашанин спас людей от гибели
14:22 2021.12.07 (обновлено: 17:30 2021.12.07)

Женщина позвонила брату и сообщила о том, что чувствует себя плохо и теряет сознание. Мужчина незамедлительно позвонил в службу «112», назвал адрес и симптомы, а затем сам бросился на помощь, благо, живёт неподалёку. В квартире с женщиной также находился её семилетний сын.

«Сестре и 7-летнему племяннику было очень плохо, ребёнок буквально синел, сестра теряла сознание. Я сам работаю в газовой службе, и нас обучали приёмам первой помощи», - рассказал мужчина.

До приезда медиков мужчина открыл все окна и двери, чтобы снизить концентрацию газа и впустить свежий воздух.

«Сестра и её сын были в полуобморочном состоянии, и моя задача была не давать им заснуть - я сидел и приводил их в чувство, постоянно разговаривал», - рассказывает мужчина.

Вскоре медики прибыли на место происшествия и оказали необходимую помощь пострадавшим, после чего и мать, и ребёнок были госпитализированы. Женщина находится в реанимации.

Работниками газовой службы были отключены несколько газовых колонок в доме, пока не будет выявлена причина загазованности.

Фото из открытых источников 

Последние новости

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Отделения соцзащиты меняют график приема населения

На следующей неделе отделения социальной защиты населения Архангельской области будут работать с понедельника по субботу включительно.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Отделения соцзащиты меняют график приема населения

На следующей неделе отделения социальной защиты населения Архангельской области будут работать с понедельника по субботу включительно.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама