Число амбулаторных и госпитализированных пациентов постепенно снижается
17:02 2021.12.09 (обновлено: 16:30 2021.12.09)

На 7 декабря на дому с диагнозом COVID-19 лечились 130 коряжемцев. Ровно месяц назад их было на 400 больше.

По данным Коряжемской городской больницы на протяжении нескольких недель идет спад числа амбулаторных пациентов. На этой неделе сохранилась еще одна положительная тенденция – госпитализированных с ковидом тоже стало меньше. На 7 декабря в горбольнице занята 51 койка. В условиях стационара проходят лечение 38 коряжемцев и 13 жителей из соседних районов. Неделей ранее в коряжемской больнице были заняты 59 коек.

В Котласском ковид-госпитале со средним и тяжелым течением болезни госпитализированы 55 коряжемцев. Неделей ранее там проходили лечение 74 жителя нашего города.

Число привитых двухкомпонентной вакциной составляет 13 848 человек. Еще 2 093 коряжемца привились повторно.

Марина МИНЬКИНА 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама