В Северодвинске ввели карантин по гриппу и ОРВИ
14:31 2021.12.09 (обновлено: 14:36 2021.12.09)

Сегодня администрация Северодвинска сообщила о введении в городе карантина в связи с подъёмом заболеваемости ОРВИ. 

На официальном сайте администрации уже опубликовано «карантинное» постановление.

Образовательным учреждениям необходимо отменить кабинетную систему, а также все культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях. 

Учебный процесс планируется останавливать только в отдельных коллективах, если больше недели не менее 20% детей находятся на больничных с диагнозами «Грипп» или «ОРВИ». 

В документе есть рекомендации и для учреждений здравоохранения. Помимо разделения потоков пациентов в поликлиниках, им необходимо организовать работу в выходные и праздничные дни, а также развернуть широкую информационную кампанию о методах защиты от гриппа.

Фото из открытых источников

Последние новости

Илим
0
160
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Эпидобстановка в регионе и городе спокойная

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по итогам прошлой недели в Поморье зарегистрировано 6796 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 12 случаев гриппа. Показатель заболеваемости составил выше предыдущего уровня на 3,6%.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама