Лыжники открыли зимний спортивный сезон в Коряжме
Спорт
487
17:24 2021.12.12 (обновлено: 21:27 2021.12.12)

В состязаниях, которые организовал спорткомбинат «Олимп», кроме коряжемцев, приняли участие гости из Вычегодского, Приводино, Красавино и Великого Устюга. Наравне со взрослыми спортсменами активно включились в борьбу за награды воспитанники Коряжемской спортивной школы под руководством тренера Эдуарда Бобылева.

Мужчины соревновались на дистанции 5 километров, женщины – 3 км. Лыжникам пришлось изрядно потрудиться: жёсткий снег заметно затруднил им ход.

В главной мужской зачётной группе очередную победу с лучшим временем дня одержал Василий Коржавин из Приводино, постоянный участник всех проводимых в Коряжме соревнований. Его результат – 16 минут 16 секунд.

Отлично проявил себя и наш Павел Бобылев, он занял первое место среди юношей и показал третье время дня среди всех участников. Первые места в своих возрастных категориях также в активе наших лыжников Владимира Субботина и Леонида Ярыгина.

Лучший результат среди женщин – у представительницы Великого Устюга Влады Угловской: 10 минут 40 секунд. Коряжемки Марина Гороховская и Елена Фенева были первыми в своих возрастных категориях.

Следующие лыжные соревнования в Коряжме – традиционная гонка клуба «Полюс». Она пройдёт 25 декабря.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

Последние новости

Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
379
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Спорт
0
401
Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Подробнее
Спорт
0
298
Илимовцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»

На протяжении многих лет конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» объединяет самые активные и спортивные семьи города. Традиционно он проходит в виде эстафет, где взрослые и дети демонстрируют скорость, ловкость, смекалку и творческие способности.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама