От Тelegram требуют ограничить пропаганду против прививок
15:44 2021.12.13 (обновлено: 15:04 2021.12.13)

Активисты сообщества, борющегося против распространения недостоверной информации о прививках и COVID-19, просят Павла Дурова ввести в Тelegram механизм отправки жалоб на соответствующую пропаганду. Это только одно из требований «мракоборцев».

Активисты уверены, что Telegram для противников прививок остаётся площадкой, на которой они чувствуют себя особенно вольготно. Также добровольцы отмечают, что подобная пропаганда в социальных сетях становится всё более агрессивной и напористой. В настоящее время ряд площадок уже удаляет вредоносный контент после жалоб пользователей. Но Telegram до сих пор остается, по мнению мракоборцев, комфортным местом для распространения недостоверной информации.

В связи с этим активисты предлагают разработчикам мессенджера создать простой и понятный механизм отправки жалоб на пропаганду «антипрививочников» и ложную информацию о Ковиде. Кроме этого, сообщество просит ввести специальную маркировку подобных сообществ специальными метками по аналогии с тем, как маркировались аккаунты мошенников.

Авторы обращения отмечают, что причиной стала стрельба в столичном МФЦ. Напомним, после предложения администратора надеть маску гражданин расстрелял персонал и посетителей многофункционального центра в Москве. В результате происшествия погибли два человека. Ещё четверо, среди которых и 10-летняя девочка, были ранены. Позднее стрелок утверждал, что «стрелял в тех, кто верит в коронавирус».

Петиция с требованиями размещена на портале change.org: https://clck.ru/ZJZ5e

Информация предоставлена Центром управления регионом Архангельской области | Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Закон
0
125
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
200
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама