«Золотой-1». В 2022 году в Коряжме будут отремонтированы три улицы, из них две – в частном секторе Зеленый-1
11:41 2021.12.13 (обновлено: 11:24 2021.12.13)

16 декабря депутаты станут принимать важное решение. В повестке дня сессии городской Думы – бюджет-2022. В казне заложены средства на благоустройство Коряжмы.

В проекте, который был обнародован на публичных слушаниях, указано, что в 2022 году планируется выделить финансирование на инфраструктуру микрорайона Зеленый-1. Там предполагают провести наружное освещение по улице Никольской, а также проложить хозфекальную канализацию по переулку Нескучный. В рамках областной инвестиционной программы на условиях софинансирования из местного бюджета в этом микрорайоне планируется строительство двух дорог в асфальтовом исполнении – на Рождественской и Святочной.  Общий объем средств, направляемых на Зеленый-1, в 2022 году - более 51 миллиона рублей.

Между тем, на ремонт улично-дорожной сети в центре Коряжмы планируется направить всего 16 миллионов 684 тысячи рублей. Это средства областного и местного бюджета, за эти деньги предлагается провести ремонт только одной автомобильной дороги - по улице Лермонтова.

В 2022 году также продолжится реализация мероприятий программы формирования современной городской среды. 18,5 миллиона рублей планируется направить на благоустройство Пионерского парка по улице Лермонтова,  общественной территории у пруда на улице Глейха, а также на благоустройство Набережной.

Марина МИНЬКИНА 

Последние новости

Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пора сдавать бухгалтерскую отчетность

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года.

Подробнее
На социальные проекты НКО, ТОС и инициативных групп выделено свыше 80 млн рублей

20 марта стартовал прием заявок на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области. В этом году финансирование из областного бюджета и Фонда президентских грантов составляет 88 млн рублей.

Подробнее
Коряжма получит субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама