Долговая яма Коряжмы с каждым годом все глубже
14:59 2021.12.14 (обновлено: 15:20 2021.12.14)

По прогнозам финансистов, в 2023 году объем муниципального долга составит больше 222 миллионов рублей.

16 декабря депутаты городской Думы соберутся на очередную сессию городской Думы. Главный вопрос в повестке дня – бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как и по каким средствам будет жить Коряжма ближайшие три года, уже известно. За неделю до бюджетной сессии на Интернет-площадке  ZOOM прошли публичные слушания, где начальник финансового управления администрации города Герман Лахтионов озвучил предварительные цифры коряжемской казны. «Основные параметры бюджета на 2022 год прогнозируются в следующих объемах: доходы – 1 262 245 066 рублей, расходы – 1 316 016 688 рублей, дефицит бюджета – 53 771 621 рублей, объем муниципального долга на конец очередного финансового года планируется в сумме  222 097 983 рублей»

Как пояснил начфин, дефицит бюджета планируется закрыть по большей части за счет кредитов в коммерческих банках. Муниципальный долг появился у Коряжмы в 2010 году и растет из года в год. Так на 1 января 2021 года он составлял более 162 миллионов рублей. На 1 января 23-го он будет больше 222 миллиона. А еще через год - 271 миллион рублей. По прогнозам на 2025 год, муниципальный долг Коряжмы перед кредитными организациями превысит 321 миллион. В выигрыше – банки.

Марина МИНЬКИНА | Фото Сергея МОРЩИНИНА 

 

 

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
429
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее
В Поморье планируют расширить статус многодетной семьи

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение в областное Собрание депутатов.

Подробнее
Весна устроила коммунальную проблему

Вот уже две недели утро Таисии Рябовой начинается одинаково: женщина надевает резиновые сапоги и, вооружившись фонариком, идет на разведку. В подвале второго подъезда пятиэтажки одна и та же картина: в помещении стоит вода.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама