Коряжемские полиатлонисты вышли в призеры всероссийских и областных соревнований
Спорт
0
109
10:13 2021.12.14 (обновлено: 09:15 2021.12.14)

С 9 по 12 декабря в Онеге проходили Всероссийские соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой». Одновременно со всероссийскими стартами проходил Чемпионат Архангельской области по этому виду спорта. Успешно на соревнованиях выступили спортсмены СК «Олимп» Коряжмы, члены лыжного клуба «Полюс».

На Всероссийских соревнованиях представитель Лесного филиала Группы «Илим» в Коряжме Марина Гороховская заняла третье место и в очередной раз подтвердила спортивное звание «кандидата в мастера спорта по полиатлону». Сотрудник филиала ООО «Финтранс ГЛ» в Коряжме, мастер спорта по полиатлону Роман Подъяблонский занял пятое место.

Участниками всероссийских соревнований стали сильнейшие спортсмены из семи регионов страны: Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Карелия и Башкортостан,  Архангельской, Вологодской, Владимирской областей и города Санкт-Петербурга.

На Чемпионате Архангельской области по полиатлону в спортивной дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» Владимир Субботин стал бронзовым призером, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону. Сергей Рушаков и Светлана Селякова заняли восьмое и десятое место в своих категориях соответственно.

Поздравляем наших полиатлонистов с хорошим зимним стартом!