На проспекте Ломоносова меняют 30 метров аварийной теплосети
17:46 2021.12.15 (обновлено: 18:06 2021.12.15)

По информации директора МУП «ПУ ЖКХ» Эдуарда Абрамова, для повышения надёжности данной линии в период зимнего отопительного сезона принято решение не латать дальше дыры, а полностью заменить 30 метров аварийной теплосети. Трубы сегодня были оперативно заказаны и привезены к месту коммунальных раскопок. Большая просьба к жителям - проявить ещё немного терпения… Работы не будут останавливаться до полного их завершения - ориентировочно до утра 16 декабря.

Третий день сотрудники городского коммунального предприятия ликвидируют крупную аварию на теплосети за новой «девятиэтажкой». Десятки домов от Ломоносова до Советской отключены от отопления. Тепло подается только на ночь, но из-за завоздушенности системы в некоторых квартирах холодно круглосуточно.

Сегодня на месте коммунальных раскопок обсуждали аварийную ситуацию на теплосети и пути ее разрешения исполняющий обязанности прокурора города Игнат Рыбальченко, глава Коряжмы Андрей Ткач и директор МУП «ПУ ЖКХ» Эдуард Абрамов.

«Причина коммунальной аварии – ветхая сеть, которая летом не дала о себе знать и выдержала гидравлические испытания, - пояснил Андрей Ткач. – Я приношу жителям свои извинения, что зимой несколько дней они вынуждены терпеть отсутствие отопления и горячей воды».

Коммунальная авария на теплосети на контроле прокуратуры.

«Сейчас проводится проверка, ее цель выяснить, можно ли было не допустить аварийную ситуацию. Подготовка к отопительному сезону идет в летний период, - рассказал и.о. прокурора Коряжмы Игнат Рыбальченко. – По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования».

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА и пресс-службы администрации города 

Последние новости

В Коряжме обсудили подростковые вопросы

Главная задача совещания – найти новые формы работы с подростками и векторы решения злободневных вопросов употребления детьми психоактивных веществ.

Подробнее
Городской суд Коряжмы восстановил жилищные права детей-сирот

Прокуратура города провела проверку и выявила грубые нарушения жилищных прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Подробнее
Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме обсудили подростковые вопросы

Главная задача совещания – найти новые формы работы с подростками и векторы решения злободневных вопросов употребления детьми психоактивных веществ.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама