Ситуация с заболеваемостью в Коряжме стабилизировалась
09:49 2021.12.17 (обновлено: 23:12 2021.12.16)

По данным Коряжемской городской больницы на 14 декабря амбулаторно с диагнозом COVID-19 проходили лечение 139 коряжемцев. На прошлой неделе тех, кто лечился дома, было меньше (130 человек).

Количество коек в стационаре ковид-отделения впервые за долгое время было сокращено до 30 (7 декабря в горбольнице была занята 51 койка). Сократилось и число тех, кто лечится в котласском ковид-госпитале. Со средним и тяжелым течением болезни от коронавируса госпитализированы 33 коряжемца (ранее было 55 человек).

В городе число привитых двухкомпонентной вакциной от коронавируса составляет 14 450 человек. За неделю завершили вакцинальный цикл больше 600 человек. Еще 2 293 коряжемца привились повторно.

Марина МИНЬКИНА 

 


 

► Читать новость по теме:

→ Число амбулаторных и госпитализированных пациентов постепенно снижается

Последние новости

Закон
0
129
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
203
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама