В 2022 году Архангельскую область можно будет посетить по программе туристического кешбэка
16:34 2021.12.19 (обновлено: 22:38 2021.12.19)

Федеральное агентство по туризму сообщило, что правительство РФ продолжит реализацию программы доступных путешествий по России. Это будет уже пятая волна туристического кешбэка. Как и прежде, в программе участвуют все регионы.

На реализацию программы по национальному проекту в федеральном бюджете предусмотрено пять миллиардов рублей. С 18 января будущего года будет запущен пятый этап продаж, который продлится до 12 апреля.

Как рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова, отправиться в путешествие можно будет с первого дня программы и до 30 апреля включительно. Таким образом, кешбэк будет действовать во второй половине зимы и практически всю весну. Кроме этого, в 2022 году запланирован осенний этап программы, который начнется в октябре.

Основные условия программы остаются прежними. В течение пяти дней на карту «МИР», с которой произведена оплата, автоматически возвращается 20 % стоимости поездки. Максимальный размер кешбэка – 20 тысяч рублей с одной поездки.

Как сообщили в туристско-информационном центре Архангельской области, в прошедшем этой осенью этапе кешбэка приняли участие 7 региональных туроператоров, 6 средств размещения (гостиницы, отели и пр.) и один санаторий. При этом каждый туроператор предложил свои маршруты.

В частности, гостям Поморья предлагали оценить такие направления, как «Большое Северное путешествие», «Поморская кругосветка», «В гости в Архангельскую область», пинежские пещеры и святой источник, музей под открытым небом «Малые Корелы», родина Ломоносова, старинные деревни и белокаменный Каргополь, Кенозерский национальный парк.

Туристы, которые хотели спланировать свое путешествие самостоятельно, в рамках программы кэшбэка могли оплатить проживание в гостиницах «Пур-Наволок Отель», «Двина» (г. Архангельск), «Соловки Отель» (пос. Соловецкий), отеле «Заря» (г. Коряжма) и в лесном отеле «Голубино» (Пинежский район).

Туроператоры и отельеры уже начали подготовку новых предложений. К моменту старта они будут представлены на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

Информация предоставлена Центром управления регионом Архангельской области 

Последние новости

Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама