Вторая школа набрала наибольшее число призовых мест на предметных олимпиадах
12:39 2021.12.19 (обновлено: 18:49 2021.12.19)

Учащиеся школы №2 Коряжмы показали лучшие знания, набрав наибольшее количество призовых мест - 63, на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.  Девятиклассник Никита Тюшов принес родной школе пять первых мест и два призовых. В активе восьмиклассника Арсения Блинова два первых и три призовых места.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников подвели в городском отделе образования. Второе место заняла школа №6, у ее учеников 55 призовых мест, на третьем месте  – школа №5 с 47 призовыми местами.

В целом в интеллектуальных соревнованиях, а они проходили по 21 предмету школьной программы, приняли участие 735 юных коряжемцев.

Наиболее многочисленными по составу участников муниципального этапа стали предметы: биология, математика, обществознание, английский язык и физкультура. В составе жюри работал 131 педагог. По результатам олимпиады определены 75 победителей и 157 призёров.

На основании рейтинга 56 участников муниципального этапа приглашены на региональный этап предметных олимпиад. Он пройдет в Архангельске в январе-феврале 2022 года в очном формате, с учетом эпидобстановки - с соблюдением всех санитарных норм.

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

 

 

Последние новости

Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Записать ребенка в первый класс можно с 1 апреля

В Поморье начинается запись детей в первые классы на 2024-2025 учебный год. С 1 апреля заявления подают родители детей, которые относятся к школам по закрепленной территории за адресом регистрации, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в школы.

Подробнее
В новом учебном году в школы Поморья планируют внедрить региональный стандарт питания

Утвердить региональный стандарт питания планируют до 1 сентября 2024 года, а затем постепенно внедрять его в школах Архангельской области.

Подробнее
«Большие гонки» для маленьких участников

Во дворце спорта «Олимп» состоялся яркий детский праздник – воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений города объединились, чтобы стать участниками спортивно-творческого конкурса «Большие гонки».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама