Родительский труд горожан оценили наравне с профессиональными успехами
15:35 2021.12.21 (обновлено: 15:55 2021.12.21)

20 декабря глава города Андрей Ткач вручил коряжемцам награды за активную жизненную позицию, успехи в воспитании детей и профессиональную деятельность.

Получать благодарность за воспитание детей настолько волнительно, что не сдержать слез – призналась мама четверых детей, кладовщик ПСБП и ПБ Группы «Илим» Олеся Куликова. Она удостоена областной награды – медали «Материнская слава» третьей степени.

«Конечно, воспитывать троих дочерей и сына непросто. Сон – это мечта каждой многодетной мамы. Но я не жалуюсь. Все вложенное нами в детей сейчас окупится их успехами в будущем. Они уже радуют: девчонки отлично учатся в школе, помимо этого у каждой – свое увлечение. Анастасии 17 лет, она занимается журналистикой; Софии – 11 лет, она углубленно изучает английский язык, учится в кадетском классе, увлекается спортом; Марии – 8, она выбрала для себя спортивную акробатику, уже есть успехи; Александру 4 года, он пока наблюдает за успехами сестер, ходит в детский сад».

Глава семьи - Евгений трудится в Группе «Илим», он - технолог меловальной установки. Супруги Куликовы отметили, что четверо детей – не предел, и они готовы еще увеличить семью.

Инженер АСУТП (также работает в Группе «Илим») Василий Логиновский - победитель городского и областного этапов конкурса «Отец – ответственная должность», рассказывает: его победа равно принадлежит его жене Ольге и сыновьям Никите и Кириллу.

«У меня послушные дети и отличная жена: заботливая, внимательная и красивая. Никитке три годика, у него особых достижений пока нет, но он старается. Например, может слепить из пластилина классного ежа. А вот старший - Кирилл собрал уже много (для своего возраста) наград и дипломов за участие в конкурсах и соревнованиях. У него день расписан: учеба в первом классе, бассейн, дзюдо…».

«Ваши областные и более высокие награды впереди» - Андрей Ткач обнадежил участников и победителей городских этапов конкурсов «Отец – ответственная должность» и «Женщина года». Они удостоены дипломов и главное - признания, как в семьях, так и профессиональной сфере.

Виктория КЕВИШАС | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама