Бюджет города на 2022 год принят
13:30 2021.12.22 (обновлено: 13:37 2021.12.22)

В конференц-зале администрации состоялась сессия городской думы, на которой депутаты рассмотрели главный финансовый документ Коряжмы. Глава города Андрей Ткач оценил его как сложный, но рабочий – при ограниченных доходах бюджет удалось сбалансировать.

Начальник финансового управления Герман Лахтионов доложил депутатам, что город выполняет свои обязательства: выделены денежные средства на реализацию социальных программ, на оплату коммунальных услуг (правда, пока денег хватило только на 9 месяцев), на выплату заработной платы бюджетникам, на ремонты, на исполнение решений судов, на развитие инфраструктуры и благоустройство территорий. Говорить о каких-либо «сверхзадачах» сложно, так как из года в год растет муниципальный долг перед коммерческими банками, а бюджет города – дефицитный. Проект бюджета был поддержан большинством депутатов, но поправки в утвержденный документ вызвали разногласия.

Депутатам предлагалось «срезать» финансирование по нескольким важным программам и направить больше 22 миллионов рублей на выполнение предписаний надзорных органов. По решению суда до конца 2022 года необходимо провести ремонты в образовательных учреждениях (в школах №1, №2, №7, в МДОУ №14), а также в культурно-досуговом центре. Но депутаты не поддержали эту поправку и проголосовали «против». Глава города Андрей Ткач пояснил, что в течение финансового года администрация города будет возвращаться к этому вопросу.  

Еще одна поправка к бюджету - от депутата Юлии Лухневой. Она предложила коллегам проголосовать за снятие финансирования с обустройства освещения дороги по проспекту Ленина в районе бывшего совхоза и направить выделенные средства на дополнительное освещение нескольких улиц микрорайона Заречье – Строителей, Калинина, Чапаева, Джержинского. Депутаты проголосовали «за» поправку.

Бюджет-2022 был принят. В течение года он будет корректироваться по мере поступлений финансовых средств из бюджетов различных уровней.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 


 

► Смотреть сюжет по теме:

Бюджет города на 2022 год принят 

 

Последние новости

Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама