Коряжемцы вышли в призеры областного чемпионата по пауэрлифтингу
Спорт
0
97
11:33 2021.12.23 (обновлено: 11:37 2021.12.23)

Чемпионат Архангельской области проходил в дисциплине «троеборье классическое», которая включает в себя три упражнения: приседания со штангой, жим лёжа и становую тягу. На соревнованиях в областном центре наш город представляли восемь спортсменов тренеров Елены Логиновой и Виталия Ступина (спорткомбинат «Олимп»).

Дарья Романова, занимающаяся пауэрлифтингом всего лишь два года, показала отличный результат – заняла второе место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Артем Аристов и Роман Михайлов. Елизавета Михайлова показала пятый результат. Антон Белоусов и Максим Демидов – четвертый, у Ярослава Пономарева пятое место.

Сергей Вологдин поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Как говорит спортсмен, на областном чемпионате «показал лучшие свои килограммы». По его результатам получил путевку на Чемпионат Северо-Западного федерального округа и в Сыктывкаре стал чемпионом СЗФО в весовой категории 120+ килограммов с результатом в сумме 692,5 килограмма.

Победа на Чемпионате Северо-Западного федерального округа открывает дорогу на Чемпионат России. В нем Сергей Вологдин намерен принять участие в 2022 году.

Нина МОШКОВА | Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга Архангельской области