Коряжемцы вышли в призеры областного чемпионата по пауэрлифтингу
Спорт
641
11:33 2021.12.23 (обновлено: 11:37 2021.12.23)

Чемпионат Архангельской области проходил в дисциплине «троеборье классическое», которая включает в себя три упражнения: приседания со штангой, жим лёжа и становую тягу. На соревнованиях в областном центре наш город представляли восемь спортсменов тренеров Елены Логиновой и Виталия Ступина (спорткомбинат «Олимп»).

Дарья Романова, занимающаяся пауэрлифтингом всего лишь два года, показала отличный результат – заняла второе место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Артем Аристов и Роман Михайлов. Елизавета Михайлова показала пятый результат. Антон Белоусов и Максим Демидов – четвертый, у Ярослава Пономарева пятое место.

Сергей Вологдин поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Как говорит спортсмен, на областном чемпионате «показал лучшие свои килограммы». По его результатам получил путевку на Чемпионат Северо-Западного федерального округа и в Сыктывкаре стал чемпионом СЗФО в весовой категории 120+ килограммов с результатом в сумме 692,5 килограмма.

Победа на Чемпионате Северо-Западного федерального округа открывает дорогу на Чемпионат России. В нем Сергей Вологдин намерен принять участие в 2022 году.

Нина МОШКОВА | Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга Архангельской области

 

Последние новости

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
250
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
472
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
819
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама