Президент и журналисты: о пандемии, отношениях с Западом, ситуации на Донбасе, ограничениях в интернете
19:48 2021.12.23 (обновлено: 20:01 2021.12.23)

Главная политическая новость дня – ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. В этом году общение с главой государства продлилось 3 часа 56 минут. За это время Путин ответил на 55 вопросов.

Аккредитацию на пресс-конференцию в этом году получили 507 иностранных и российских журналистов. Архангельскую область представили Алексей Шемякин (ВГТРК «Поморье») и Артемий Заварзин (телеканал «Регион29»).

Вопросы касались разных тем - международных отношений и мировой экономики, внутренней политики, мер социальной поддержки и многих других. Не обошли и тему экологии.

Владимир Путин отметил: одной из ключевых задач в этом направлении является создание региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

"В целом мусорная реформа, несмотря на все сложности, продвигается. Главная задача – решить проблему, но на этом пути одна из ключевых задач – создание соответствующих операторов. Они созданы почти во всех регионах Российской Федерации, начали работать, количество площадок в разы увеличилось, – отметил российский лидер. – Одним из первых шагов было обеспечить раздельную концентрацию мусора, и где-то мы уже с опережением плана идем примерно на 40 процентов – это выше запланированных показателей. То же самое касается и объектов, где перерабатываются эти отходы, и новых полигонов, по-современному обустроенных".

Глава государства также добавил, что органы власти должны продолжать разъяснять населению страны особенности реализации всех этапов реформы по обращению с ТКО.

Добавим, что в прошлом году пресс-конференция продлилась 4 часа 29 минут, Путин ответил на 60 вопросов. Тогда из-за пандемии мероприятие проходило в новом формате. Президент общался со СМИ по видеосвязи, находясь в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево, пресс-конференция включала в себя и элементы традиционной "прямой линии" — россияне могли заранее отправить свой вопрос через специальное мобильное приложение.

Лариса ИВАНОВА | Фото Рамиля СИТДИКОВА (РИА Новости)
 

 


 

Смотреть запись пресс-конференции Владимира Путина 

► Читать подробнее в материале РБК: Пресс-конференция Владимира Путина. Главное

 

 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Коряжемцев предупредили о временном отключении телерадиосигнала

25 апреля в период времени с 10 до 16 часов в связи с проведением профилактических работ в Коряжме возможны кратковременные отключения программ первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов РТРС-1 и РТРС-2).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама