Автомобиль с котласскими медиками провалился под лёд
12:51 2021.12.27 (обновлено: 12:55 2021.12.27)

В субботу, 25 декабря, в 20:24 верхнетоемским пожарным поступил звонок от женщины, которая стала очевидцем аварии: «У нас автомобиль утонул у переправы, есть обмороженные, замершие, срочно нужна скорая!». Как далее пояснила женщина, в воде оказалось пять взрослых человек. 

На место происшествия незамедлительно были направлены все экстренные службы. Все пострадавшие были госпитализированы в Верхнетоемскую ЦРБ.

О том, как велись действия по спасению пострадавших и самого автомобиля, рассказывает начальник пожарной части № 27 Юрий Фролов:

«Наши ребята прибыли на место, это была полынья, в которую въехал «Фольксваген». Передняя часть была полностью утоплена, снаружи оставалась задняя часть. Люди эвакуировались через разбитое заднее стекло, по предварительной информации, им в этом помогал сотрудник полиции Александр Борисов, который просто проезжал рядом по переправе на своём автомобиле. Водителю и пассажирам удалось выбраться из полузатопленного микроавтобуса.

Пожарные при помощи лёгкой штурмовой лестницы добрались до задней части автомобиля, который был готов полностью погрузиться в воду, в месте происшествия глубина примерно 3,5 метра. Обвязав стропу за заднюю стойку, микроавтобус зафиксировали за пожарный автомобиль, чтобы он не утонул окончательно. Так его удерживали до прибытия экскаватора из дорожного управления. При помощи тяжёлой техники аварийный микроавтобус удалось вытащить на берег.

В микроавтобусе из Верхней Тоймы возвращались медики из Котласа, которые оказывали в местной больнице услуги по договору. Что послужило причиной ДТП? Пока картина выглядит так. Водитель проигнорировал дорожные знаки и свернул с переправы на дамбу, с которой и съехал в открытую полынью».

Информация и фото предоставлены официальным сообществом ВКонтакте "ЦОВ-112 Архангельск"

Последние новости

В Коряжме обсудили подростковые вопросы

Главная задача совещания – найти новые формы работы с подростками и векторы решения злободневных вопросов употребления детьми психоактивных веществ.

Подробнее
Городской суд Коряжмы восстановил жилищные права детей-сирот

Прокуратура города провела проверку и выявила грубые нарушения жилищных прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Подробнее
Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме обсудили подростковые вопросы

Главная задача совещания – найти новые формы работы с подростками и векторы решения злободневных вопросов употребления детьми психоактивных веществ.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама