Увеличилось число коряжемцев, госпитализированных с ковидом
11:01 2021.12.30 (обновлено: 10:42 2021.12.30)

По данным коряжемской горбольницы, в городе продолжается спад числа заболевших коронавирусом. Но медики осторожны с выводами и заключениями: впереди десятидневные выходные и праздники…

На 29 декабря амбулаторное лечение от коронавируса проходили 108 коряжемцев (неделей ранее дома под наблюдением врачей лечились 118 человек).

Число госпитализированных с ковидом, наоборот, увеличилось. В стационаре городской больницы заняты 28 коек, все – коряжемцами (неделю назад был госпитализирован 21 житель города). Увеличилось и число тех, кто из-за тяжёлой и средней формы коронавируса проходили лечение в котласской больнице. В минувшую среду пациентов из Коряжмы там было 37 (21 декабря – 30).

Что касается вакцинации от COVID-19 - на 29 декабря полный вакцинальный цикл от коронавируса прошли 15 080 коряжемцев. Еще 2 515 ревакцинировались.

Марина МИНЬКИНА 

Последние новости

Спорт
0
243
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Закон
0
138
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
129
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Эпидобстановка в регионе и городе спокойная

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по итогам прошлой недели в Поморье зарегистрировано 6796 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 12 случаев гриппа. Показатель заболеваемости составил выше предыдущего уровня на 3,6%.

Подробнее
Котласские врачи спасли трехлетнюю девочку, проглотившую 10-рублевую монету

Вечером 5 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ поступила девочка, которая проглотила монету. Ребенку сразу сделали рентген, который подтвердил опасения родных: в желудочно-кишечном тракте находилось инородное тело.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама