За три праздничных дня в области при пожарах погибли 5 человек
12:51 2022.01.04 (обновлено: 12:58 2022.01.04)

По информации УНДиПР ГУ МЧС России по Архангельской области, с 1 января 2022 года на территории Архангельской области произошло 10 пожаров. В них погибли 5 и получили травмы 2 человека.

1 января из-за аварийного режима работы узлов (агрегатов) моторного отсека произошел пожар в автомобиле ВАЗ-2115 (п. Ивакша Няндомского района). В результате пожара погиб водитель автомобиля – мужчина 1976 года рождения.

2 января из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар в квартире 12-ти квартирного жилого дома (г. Архангельск). При пожаре погибли женщина 1975 года рождения и мужчина 1956 года рождения. Погибшие злоупотребляли спиртными напитками, трудоустроены не были, вели асоциальный образ жизни.
При пожаре также получили травмы 2 женщины.

2 января произошел пожар в квартире 12-ти квартирного жилого дома (п. Двинской). При пожаре погиб мужчина 1979 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении погибшего, который уснул с сигаретой на диване. Погибший злоупотреблял спиртными напитками, официально трудоустроен не был.

Также 2 января произошел пожар частном жилом доме (Плесецкий район). Дом полностью уничтожен огнем, при пожаре погиб мужчина, пенсионер (возраст приблизительно 60 лет). Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

Все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Виктория КЕВИШАС 

Последние новости

Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Коряжемцев предупредили о временном отключении телерадиосигнала

25 апреля в период времени с 10 до 16 часов в связи с проведением профилактических работ в Коряжме возможны кратковременные отключения программ первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов РТРС-1 и РТРС-2).

Подробнее
Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама