В Котласе возбудили уголовное дело о служебном подлоге
Закон
694
14:59 2022.01.13 (обновлено: 15:02 2022.01.13)

Котласская межрайонная прокуратура произвела проверку исполнения законодательства в действиях руководителя межтерриториального отдела инспекции Государственного строительного надзора Архангельской области и выявила признаки преступления.

Установлено, что при осуществлении итоговых проверочных мероприятий на котласском объекте капитального строительства по адресу: улица Ушинского, дом 41 в декабре 2020 года должностным лицом выявлены нарушения, которые заведомо были не устранены застройщиком.

26.12.2020 данное должностное лицо, в нарушение действующего законодательства, имея основания для отказа в выдаче заключения о соответствии построенного жилого многоквартирного дома требованиям проектной документации, заведомо зная, что строительно-монтажные работы, предусмотренные проектной документацией, на объекте выполнены не в полном объеме и он не может быть введен в эксплуатацию, внес в заключение ложные сведения о том, что построенный ООО «СК «Лидер» многоквартирный дом по вышеуказанному адресу соответствует требованиям проектной документации.

По результатам прокурорской проверки следственным органом в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Информация предоставлена прокуратурой Архангельской области | Фото из открытых источников 

Последние новости

На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
25 апреля на период проведения ремонтных работ отключат тепло и горячую воду

25 апреля с 9 до 17 часов в связи с выполнением плановых работ МУП «ПУ ЖКХ» по замене запорной арматуры в подвальном помещении многоквартирного дома №9Б по проспекту им. М.В. Ломоносова, будут ограничены по отоплению и горячему водоснабжению некоторые многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

Подробнее
Хлебом не корми: какой рацион полезен диким уткам

Пруд на Глейха, 22 словно ожил. Как только растаял лед, на воду прилетели дикие утки, которых так любят жители Коряжмы. А еще они обожают кормить их хлебом и даже не подозревают, что причиняют птицам большой вред.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
289
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
191
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Закон
0
152
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама