В Архангельской области выявили первых заболевших омикрон-штаммом
15:22 2022.01.19 (обновлено: 15:25 2022.01.19)

По информации регионального Роспотребнадзора, 19 января, по результатам исследований НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, у 9 заболевших жителей Архангельской области выявлен ген "омикрон".

Семь заболевших омикрон-штаммом выявили в Архангельске, по одному случаю зафиксировано в Северодвинске и Новодвинске.

Все пациенты находятся на амбулаторном этапе лечения. Одному из пациентов – ребёнку в возрасте до двух лет, потребовалась госпитализация, но на сегодняшний день маленький пациент также уже находится дома.

«Данный штамм уже характеризуется довольно большим количеством регистрируемых по миру случаев, что приводит к большому риску одномоментного инфицирования людей.

Как правило, "омикрон" протекает в более лёгкой форме, чем его предшественник – "дельта". Но, тем не менее, в связи с нагрузкой на медицину, вызывает опасения» - заявили в региональном Роспотребнадзоре.  

Фото из открытых источников 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
135
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама