Коряжма – город снежный?
15:46 2022.01.20 (обновлено: 16:29 2022.01.20)

Снега в городе столько, что МУП «Благоустройство» не успевает его вывозить. В снегонакопителе уже 1800 кубометров – втрое больше, чем в 2020 году.

Многие горожане уверены, что коммунальщики в этом году плохо справляются со своими обязанностями. Что на это ответит врио директора МУП «Благоустройство» Дмитрий Черноков?

«В 2022 году в соглашение с администрацией города в части исполнения работ по текущему содержанию автомобильных дорог входят работы по механизированной очистке территории от снега, погрузке и перевозке снега, уборке тротуаров, подсыпке песком перекрестков и пешеходных переходов. На уборку выходят 2 грейдера и 3 трактора МТЗ, коммунально-дорожная машина. В ночные смены работают 2 самосвала и фронтальный погрузчик. В основном мы справляемся. Главные наши минусы - в части погрузки и перевозки снега. Не успеваем. Снега в этом году много…

На территории нашего предприятия есть производственная площадка. Туда свозится убранный снег с близлежащих территорий: проезда у школы № 6, с улиц Советской, Глейха и проспекта Ломоносова. Например, в течение последних семи рабочих дней сюда привезли порядка 640 кубических метров снега – это примерно 62 машины. Но основная часть снега уходит на так называемый снегонакопитель. Его общая площадь – свыше четырех тысяч квадратных метров. 18 января территория была дополнительно расчищена для дальнейшего вывоза и складирования снега из города. На сегодня туда свезено порядка 1800 кубометров. Это гораздо больше, чем в прошлые годы. Например, в декабре 2020-го было лишь около 600 кубометров. В день приходит порядка 10-12 машин (120 кубометров)».

Виктория КЕВИШАС | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Закон
0
128
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама