Окончание работ по капитальному ремонту в школе №4 откладывается
17:43 2022.01.20 (обновлено: 17:48 2022.01.20)

Сегодня после визита в школу №4 главы города Андрея Ткача стало ясно: вовремя, 30 января, как оговорено контрактом, ремонтные работы внутри здания не завершить. Разобранные полы, торчащие провода, отсутствие дверей и сантехники говорят лишь о том, что ремонт в полном разгаре, а никак не в стадии завершения.  По мере продвижения работ выявляются и вскрываются новые проблемы.

А потому комиссионно принято решение: к сегодняшней дате – прибавить еще два месяца. Нехитрые подсчеты выводят на 1 апреля. Но это не значит, что к этому времени школьники смогут распрощаться со второй сменой в других учебных заведениях и вернуться в родные стены. После завершения первого этапа капремонта школы начнется новый – уже в рамках федерального проекта: запланирован ремонт фасадов, входной группы, цоколя, отмостки, за областные деньги будет проведено благоустройство территории и построен стадион. Администрация школы ориентирует детей и родителей на возвращение учебного процесса в здание школы 1 сентября 2022 года. 

На благоустройство фасада, входных групп, лыжной базы и территории вокруг образовательного учреждения будет выделено свыше 30 миллионов рублей. Работы внутри здания оценены в 93 миллиона рублей (это средства областного, местного бюджетов и средства Группы «Илим»). Но  увеличение сроков и объемов работ принесет дополнительные расходы, и деньги на них еще нужно изыскать.  

Виктория КЕВИШАС | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Коряжемские инспекторы ГИБДД разыскивают нарушителя

Сотрудники отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД МО МВД России «Котласский» просят откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Подробнее
В Поморье предлагают запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках»

Время работы точек общепита, торгующих алкоголем и расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, предлагают ограничить с 23 до 9 часов. Исключение составят рестораны.

Подробнее
В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье предлагают запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках»

Время работы точек общепита, торгующих алкоголем и расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, предлагают ограничить с 23 до 9 часов. Исключение составят рестораны.

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама