В образовательных учреждениях Коряжмы растет число детей, контактировавших с заболевшими COVID-19
21:53 2022.01.20 (обновлено: 21:57 2022.01.20)

По данным управления социального развития администрации города, на 20 января в Коряжме с диагнозом «коронавирусная инфекция» - 7 школьников и 2 воспитанника детсадов. Выросло число детей, контактировавших с заболевшим COVID-19: по этой причине не посещают занятия в школах 114 человек (+ 33 за сутки), в садах – 27 (+3). Среди педагогов – шесть заболевших коронавирусной инфекцией, 1 контактный.

Растет заболеваемость ОРВИ и гриппом: по данным на 20 января, лечение проходят 294 ребенка (211 – школьного возраста).

По причине роста числа заболевших образовательный процесс временно приостановлен в шести классах разных школ (за исключением №4 и 7) и двух группах дошкольных учреждений (детские сады №2 «Парусок» и №14 «Малышок»).

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Закон
0
160
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама